Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach
Situada a 6 minutos a pé de Orient Beach, Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach Orient Bay é ideal para até 8 hóspedes. Localizada a uma distância aproximada de 4 km de Parotte Ville Bird Sanctuary, esta propriedade disponibiliza Wi-Fi e parque de estacionamento privado.
Esta esta vila está a cerca de 5 km do aeroporto em St Martin Esperance e a uma distância de 10 minutos de carro dos pontos de interesse cultural como os Tropismes Gallery. A Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach está localizada a uma distância aproximada de 2 km de Bayside Riding Club Ranch. A propriedade de Orient Bay proporciona fácil acesso a maravilhas naturais como Pic Paradis (a 3 km) e a Loterie Farm (a 4.1 km).
A acomodação está virada para o mar. Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach dispõe de uma casa de banho com casa de banho separada e chuveiro. As casas de banho também estão equipadas com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas para seu conforto.
A acomodação de Orient Bay oferece cozinha totalmente equipada, bem como zona de refeições para cozinhar e jantar. Também pode utilizar chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha para preparar a sua própria refeição. Localizado nas proximidades desta Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach, Le Piment convida os hóspedes a saborear os pratos da cozinha francesa.
- Aeroportos
- Aeroporto em St Martin Esperance4.3 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Secador
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
No quarto
- Wi-Fi nos quartos
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
- Máquina de Lavar Roupa
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- Leitor de CD
- Berço
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Qual é a distância de em St Martin Esperance de Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach?
Há uma distância de 5-km entre em St Martin Esperance e Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach. - ❓
Qual é o preço de uma estadia em Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach?
O preço médio em Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach é 1018$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Que restaurantes perto de Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach pode recomendar?
Os hóspedes de Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach podem fazer uma refeição no restaurante Le Piment que serve pratos da cozinha Europese. - ❓
Quais métodos de pagamento são suportados pelo Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach?
Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach aceitará métodos de pagamento como American Express e Visa. - ❓
Há cozinha na acomodação de Orient Bay?
A acomodação de Orient Bay dispõe de cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha. - ❓
Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach oferece uma vista agradável?
Os hóspedes de Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach têm vista para a piscina. - ❓
Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach dispõe de uma banheira de hidromassagem?
Sim, uma banheira de hidromassagem aguarda os hóspedes em Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach para o seu relaxamento. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Orient Bay incluem La Ferme des Papillons e Parotte Ville Bird Sanctuary, que estão situadas a 1.9 e 4 km da Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach, respetivamente. Para além disso, Bayside Riding Club Ranch 2 km) também é recomendada para uma visita.