Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach
La Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach Orient Bay, de 200 m², tiene capacidad para un máximo de 8 huéspedes y ofrece proximidad a la Playa de Orient Bay, situada a tan solo 6 minutos a pie. Esta villa, que ofrece a sus huéspedes Wi-Fi y un aparcamiento privado, está a una distancia de 4 km del Santuario de Aves Parotte Ville.
La villa se encuentra a poco más de 25 minutos a pie del Rancho del Club de Equitación Bayside. Los amantes de la historia disfrutarán visitando el Fuerte Louis, situado a 7 km. La Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach ofrece fácil acceso a maravillas naturales como Pico Paradis (3 km) y la Granja Loterie (4,1 km).
Los huéspedes pueden disfrutar de vistas al mar. La Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha. Los secadores de pelo y las toallas también garantizan una experiencia cómoda.
Esta villa ofrece una cocina totalmente equipada, así como una zona de comedor para cocinar y cenar. También puedes utilizar cafetera/tetera, un horno y utensilios de cocina para prepararte la comida. Los huéspedes disfrutarán de platos franceses en el restaurante Le Piment, que está muy cerca de la Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach. El aeropuerto más cercano es St Martin Esperance, ubicado a 5 km de este alojamiento.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de St Martin Esperance4,3 km
En el hotel
General
- Wifi
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Secadora
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
En la habitación
- Wi-Fi en habitaciones
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Reproductor de CD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto St Martin Esperance de la Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach?
El aeropuerto St Martin Esperance y la Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach están separados por 5 km de distancia. - ❓
¿Cuál es el precio de una noche en la Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach?
El precio medio en la Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach es de 1018 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Qué métodos de pago me aceptan en la Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach?
La Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach acepta estos métodos de pago: American Express y Visa. - ❓
¿La Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach cuenta con una cocina?
La Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach dispone de una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, una cafetera/tetera y utensilios de cocina. - ❓
¿La villa proporciona una vista agradable?
Las vistas a la piscina esperan a los huéspedes de la villa. - ❓
¿Hay una bañera de hidromasaje en la Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach?
Sí, un jacuzzi público espera a los huéspedes de la Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach para que se relajen. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Orient Bay son la Granja de Mariposas y el Santuario de Aves Parotte Ville, que están a 1 y 4 km respectivamente de la Villa Caribbean Star, 5 Min Walk From The Beach. También se recomienda visitar el Rancho del Club de Equitación Bayside (a 2 km).